Los *8418

Utagawa Hiroshige (1797-1858) und andere Künstler

Schätzpreis:

50 € - 100 €

Zuschlagspreis:

Japan
22 x 16,8 - 27,5 x 18,5 cm o.R.
a) Zwei Doppelseiten aus dem Buch Ehon Edo miyage, Bd. 4. Erschienen 1850.
b) Farbige Doppelseite aus einem Buch.
Dazu: Holzschnittreproduktion.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Alle mit Passepartout unter Glas gerahmt